Разбитая гитара Курта Кобейна, легендарного вокалиста и гитариста группы Nirvana, была продана на аукционе в Нью-Йорке за 486 тысяч долларов, сообщил его организатор аукционный дом Жюльена.

Сломанная гитара Курта Кобейна продана почти за полмиллиона долларов

Аукцион Fender Mustang 1973 года, которым Курт Кобейн жестоко злоупотреблял на концертах 1989 года, стал кульминацией трехдневного аукциона.

Есть памятные вещи, в том числе инструменты, документы, предметы одежды, связанные со многими другими рок-звездами. Среди прочего, усыпанные бриллиантами золотые часы Элвиса Пресли 1972 года были проданы за 256 000 долларов, а пианино Боба Дилана за 217 000 тысяч.

Пара круглых проволочных очков, которые когда-то принадлежали Джону Леннону, ушла с молотка за 162 000 долларов.

Ранее сообщалось, что кантри-певица Долли Партон в этом году получила награду от основателя Amazon Джеффа Безоса за гражданское мужество. Вместе с призом приходит денежное вознаграждение. Это 100 миллионов долларов.

Долли Партон уже много лет известна своей благотворительной деятельностью. Она стоит за проектом Imagination Library, который с 1995 года распространяет книги для детей до 5 лет.

Во время пандемии коронавируса певица пожертвовала Moderna миллион долларов на поддержку разработки вакцины против Covid-19.


Поделитесь в соцсетях: