В Абердине (штат Вашингтон) учрежден день музыканта Курта Кобейна. Новый праздник будут отмечать в день рождения лидера группы Nirvana – 20 февраля.

Как отмечается в заявлении мэрии, в этот день все жители Абердина смогут почувствовать гордость за то, какую роль город сыграл в жизни и творчестве певца. Пока неизвестно, какие мероприятия будут проходить в этот день.

Абердин не первый раз отдает дань Курту Кобейну, который родился и вырос в этом городе, расположенном неподалеку от Сиэттла. В 2005 году у въезда в Абердин появилась фраза «Come As You Are». Так называется одна из самых известных композиций Nirvana.

Читайте также: Фотографии тела Курта Кобейна после его самоубийства были впервые опубликованы спустя 19 лет

Известный музыкант Курт Кобейн появился на свет 20 февраля 1967 года в Абердине. В конце 80-х годов прошлого столетия он создал грандж-группу Nirvana. Коллектив стал одним из самых популярных в 90-х годах. Второй диск группы под названием «Nevermind» стал одним из самых продаваемых альбомом за всю историю музыки. Его тираж составил более 30 млн копий. Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в 1994 году.


Поделитесь в соцсетях: