Андрей Данилко, известный больше, как Верка Сердючка, продал уникальный автомобиль Фредди Меркьюри - Rolls-Royce 1974 года выпуска за 250 тысяч фунтов. Деньги будут выделены на современный реабилитационный центр в Украине.

Rolls-Royce Фредди Меркьюри продан с аукциона

Rolls-Royce Silver Shadow, на котором ездил, вернее, управлял (не имел водительских прав) лидер группы Queen Фредди Меркьюри, был продан в лондонском отделении престижного аукционного дома Sotheby's. Эти средства будут добавлены в реабилитационный центр Superhumans Center, который должен открыться в Украине в 2023 году.

Машиной владел Фредди Меркьюри, представьте, кого он видел и какие истории слышал. Эту машину в дар музею купил Андрей Данилко, настоящий знаток таланта лидера Queen.

Комик рассказал, что когда покупал авто, хотел, чтобы она попала в музей, посвященный группе Queen, но передумал и решил направить деньги от продажи на инвестиции в будущее Украины. Аукционный дом отказался от комиссии, и вся сумма будет передана на благотворительность.

Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, завоевал международную популярность благодаря своему выступлению на Евровидении в 2007 году. Тогда он занял второе место.

Центр «Сверхчеловеки» будет построен во Львовской области и будет функционировать как специализированная клиника по протезированию, реконструкции и лечению посттравматического стрессового расстройства.

Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска. Окрашен серебристой краской. Внутри он отделан сине-серой кожей и деревом, а мощность определяется 6,75-литровым двигателем V8. Неизвестно, кто был его первым владельцем. Фредди Меркьюри приобрел его в 1979 году. Rolls-Royce служил его лимузином до самой смерти музыканта в 1991 году.


Поделитесь в соцсетях: