Участники популярной южнокорейской группы BTS объявили о приостановке своей деятельности. «Мы переживаем трудные времена», — сказал Чимин, один из участников группы.

Группа BTS объявила о приостановке музыкальной карьеры

Музыканты объявили о своем решении во вторник во время ежегодного ужина FESTA. Обсуждение, которое длилось более часа, было опубликовано в социальных сетях BTS.

Мы не можем думать только о наших поклонниках, хотя, конечно, мы хотим быть артистами, которых они запомнят. Я думаю, именно поэтому сейчас мы переживаем трудный период, пытаясь найти свою идентичность, и это изнурительный и долгий процесс, – объяснил один из участников группы, Чимин.

Один из участников BTS, РМ, сказал, что теперь он будет думать о будущем бойз-бенда как музыкальной группы, а также как отдельных личностей.

Проблема коллектива в том, что фанаты не дают ему время созреть. «Вы должны продолжать создавать музыку и продолжать что-то делать», – сказал RM. Музыкант добавил, что хотя группа многого добилась, ее отдельные участники «должны развиваться и взрослеть как личности».

Развлекательная компания Hybe, которая управляет коллективом, также взяла слово. «Мы не берем перерыв, но посвятим свободное время изучению некоторых сольных направлений и будем оставаться активными в самых разных форматах», – заверили в заявлении.

Группа мальчиков BTS дебютировала в 2013 году и быстро завоевала множество поклонников по всему миру. В состав группы входят семь музыкантов: Джин, Шуга, Джей-Хоуп, РМ, Чимин, Ви и Чонгук. Одна из самых узнаваемых песен BTS – «Dynamite».

В 2018 году группа возглавила список самых влиятельных людей Южной Кореи по версии журнала Forbes.

Ранее сообщалось, о победителях музыкальной премии Грэмми-2022. "Записью года" и "Лучшей песней года" признана композиция "Leave The Door Open" Брендона Андерсона, Кристофера Броди Брауна, Дернст Эмили II и Бруно Марса (Silk Sonic).


Поделитесь в соцсетях: