На 66-м конкурсе песни "Евровидение" с песней "Stefania" в Турине, украинцы в сумме набрали 631 балл и победили благодаря зрительскому голосованию. Второе место занял Сэм Райдер из Великобритании, исполнитель песни «Space Man». Шанель из Испании была третьей. Кристиан Очман занял 12-е место с песней "River".

Украинская группа Kalush Orchestra победила на Евровидении-2022

Украина выиграла Евровидение-2022 в третий раз. На этот раз успех сборной Украины определило зрительское голосование, в котором она набрала рекордное количество баллов – более 430. Таким образом, с четвертого места после голосования национального жюри вышла на вершину.

Представитель Польши Кристиан Охман занял 12-е место с песней «River» , набрав 151 балл. После голосования национального жюри поляк оказался на 14-м месте с 46 очками. Он получил 105 баллов в зрительском голосовании.

Мы после финала. Я думаю, все прошло хорошо. Я хотел бы поблагодарить всех вас за ваши голоса и поддержку, - сказал Кристиан Охман после финала Евровидения. Мы не останавливаемся на достигнутом, мы идем вперед. Это не конец. У нас много дел. Это был просто следующий шаг, — пояснил он в коротком видео, опубликованном в Facebook.

Итальянцы крайне разочарованы результатом. Махмуд и Бланко заняли 6-е место с песней «Brividi», хотя ранее они упоминались в числе фаворитов .

Самым масштабным музыкальным событием, сопровождавшим финал, стало выступление прошлогодних победителей – римской группы Maneskin, которая с тех пор покоряет мировой музыкальный рынок.


Поделитесь в соцсетях: