Музыкант и композитор, киноактер и режиссер, и конечно же главный герой культовой киноленты "Укрощение строптивого". 6 января Адриано Челентано отметил уже 84-й день рождения!

Челентано исполнилось 84 года: как выглядит актер сейчас

Один из главных секс-символов мирового кинематографа, известный зрителям как легендарный Казанова, ушел из киноиндустрии в 1992 году, но продолжает писать песни и музыку.

Хотя славу Адриано Челентано принесла сначала его кинокарьера, начинал он как музыкант. Еще в 1957 году он выступил на "первом итальянском фестивале рок-н-ролла" в Милане вместе с группой Rock Boys. А на большом экране дебютировал в 1959 году – в фильме "Ребята и музыкальный автомат".

А в 1980 году выходит лента "Укрощение строптивого", с Адриано Челентано и Орнеллой Мути в главных ролях. Именно она окончательно закрепила статус мирового секс-символа Челентано.

Последним на сегодняшний день фильмом в актерской карьере Челентано стала лента "Джекпот", вышедшая в 1992 году.

Несмотря на завершение кинокарьеры Челентано продолжал петь, писать песни, выступать на концертах и записывать видеоклипы.

Последние годы Челентано предпочитает проводить время на собственной вилле на знаменитом озере Комо. Там он живет вместе с женой Клаудией Мори, на которой – вопреки своему имиджу – женат уже более 50 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Адриано Челентано примет участие в украинском телешоу. Предположительно, артист в рамках проекта исполнит несколько своих песен, пообщается с ведущими и ответит на их вопросы, а также поздравит всех украинских телезрителей с новогодними праздниками.


Поделитесь в соцсетях: