Кинокомпания Warner Bros опубликовала новый трейлер «Бэтмена». В главной роли играет Роберт Паттинсон, а Зои Кравиц досталась роль Женщины-кошки.

Также в актерском составе Колин Фаррелл, который играет Пингвина. Джон Туртурро в роли босса мафии Кармине Фальконе, а Пол Дано играет одного из главных врагов Бэтмена - Загадочника. Также играет Энди Серкис, Джеффри Райт, Питер Сарсгаард и Джейми Лоусон.



Режиссер и сценарист нового «Бэтмена» - Мэтт Ривз. Он рассказывает, что Курт Кобейн был его вдохновителем при написании сценария и создании персонажа Брюса Уэйна / Бэтмена.

«Вместо того, чтобы сделать Брюса Уэйна плейбоем, как его показали ранее, я решил представить его другую версию. Человека, который, пережив большую трагедию, становится одиночкой. Гас ван Санта и его идея показать вымышленную версию Курта Кобейна в некоем обветшавшем особняке», - говорит режиссер и сценарист.

С другой стороны, Зои Кравиц, играющая Селину Кайл, Женщину-кошку, в интервью журналу «Империя» рассказала о своей подготовке. Селина, с одной стороны, злодейка сказки, а с другой – объект любовного интереса Брюса Уэйна. Один из вопросов, на который актрисе пришлось ответить перед съемками, заключался в том, как миниатюрная женщина может победить могучего Бэтмена. В поисках ответов Зои Кравиц начала смотреть документальные фильмы о кошках.

«Я наблюдал за кошками и львами, наблюдал, как они дерутся, говорил о том, что я могу сделать со своим маленьким размером по сравнению с гораздо более сильным Бэтменом. В чем были мои сильные стороны? Скорость и хитрость. Поэтому мы разработали несколько приемов, которые объединили несколько стилей вместе драки, капоэйра и кот, почти танцевальные движения», - рассказала актриса в интервью.

Новый Бэтмен появится в кинотеатрах 4 марта 2022 года. А 19 апреля по решению продюсеров он выйдет на канале HBO Max.

Напомним, ранее сообщалось о новом трейлере "Человек-паук. Нет пути домой". По сюжету, в новой ленте весь мир узнает, что Питер Паркер на самом деле Человек-паук, поэтому супергерой обратится к Доктору Стрэнджу.


Поделитесь в соцсетях: