«Дом Гуччи», новый фильм Ридли Скотта о мире моды с местом преступления на заднем плане. Леди Гага играет в нем Патрицию Реджиани, заказавшую убийство своего бывшего мужа - Маурицио Гуччи.

Кошка, лиса и пантера: Леди Гага о подготовке к роли в "Gucci House"

Патриция Реджиани отбыла 18 лет из 26 своих приговоров и была освобождена из тюрьмы в 2016 году. В одном из интервью она пожаловалась, что Леди Гага даже не встречалась с ней. На встрече с журналистами после мировой премьеры фильма «Дом Гуччи» артистка объяснила процесс знакомства с персонажем, которого она сыграла.

Я много читал о ней, смотрел интервью, которые она давала. Но я старалась не читать и не смотреть ничего, что могло бы однозначно ее осудить. Я хотел составить собственное мнение. Я долго боролся с вопросами: кто она? Почему это случилось? «И я думала, что важно, чтобы я подошла к этой роли больше как журналист», - объяснила Леди Гага.

Это настоящий существующий человек. Но также человек, который все время лжет во многих интервью. Я хотела лично увидеть, как она выглядит, когда она лжет, и как она выглядит, когда она не лжет.

Я считаю, что она была настоящей женщиной, которая влюбилась, и я считаю, что она не только любила Маурицио, но и любила его образ мышления и то, как он поддерживал ее в семейном бизнесе.

Леди Гага набрала вес для этой роли и перекрасила волосы в темный цвет. Она изучала движения, жесты и речь Реджиани. Она говорит, что хотела, чтобы Патриция никогда не сияла в нарядах Gucci. И она никогда не хотела, чтобы мода была на первом плане.

Что касается актерской работы, то ее можно охарактеризовать как трех разных животных. В начале ее жизни я была кошкой. В середине кинематографического сюжета, во втором акте, я была лисой. Я изучала, как охотятся лисы, и они действительно забавны, когда охотятся. И вот, наконец, я наблюдал за пантерами.

Она становится той большой кошкой в третьем акте фильма. Я смотрел много фильмов о том, как охотятся пантеры. И они сначала немного соблазнительны, а потом внезапно нападают на жертву. Я уверен, что все знают, что между всеми тремя животными, о которых я говорю, очень большая разница. Так что я использовала эти знания, и это был мой способ построения этого персонажа», - сказала журналистам после премьеры фильма Леди Гага.

Оператором фильма «Дом Гуччи» является Дариуш Вольски, много лет сотрудничающий с Ридли Скоттом. Скотт говорит о своем последнем фильме, что это прежде всего увлекательная семейная история. Династия Гуччи была почти итальянской королевской семьей в модной индустрии и сама способствовала ее падению. Нельзя отрицать, что это чрезвычайно интересно, - оценивает она.

В фильме также снимались Адам Драйвер в роли Маурицио Гуччи, Джереми Айронс в роли его отца Родольфо, Джаред Лето в роли Паоло Гуччи, Аль Пачино в роли отца Паоло - Альдо Гуччи и Сальма Хайек в роли Пины, ясновидящей и наперсницы Патриции.

Напомним, ранее сообщалось, что вышел новый трейлер фильма "Дом Гуччи". Сама картина выйдет в прокат 24 ноября.


Поделитесь в соцсетях: