Фанаты южнокорейского сериала «Игра в кальмара», популярность которого бьет рекорды на Netflix во всем мире, обвинили китайскую стриминговую платформу Youku в плагиате. Об этом сообщает NME.

Китайскую компанию подозревают в плагиате «Игры в кальмара»

Во время инвестиционной ярмарки Youku использовала плакат своего нового шоу, который очень напоминает иконографию, включая символы розового круга и треугольника, были использованы в южнокорейском хит Netflix.

Само название шоу «Победа кальмара» очень похожа на название популярного минисериала «Игра в кальмара».

Отмечается, что после критики компания извинилась, заявила, что изменит название шоу на «Победа в игре» и дизайн плаката.

«Игра в кальмара» - южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Он состоит из девяти эпизодов, рассказывает о группе людей, которым нужны деньги. Они принимают странное приглашение принять участие в детских играх. Победителя ждет привлекательный приз, но ставки здесь смертельные.

Напомним, ранее мы сообщали о 5 фильмах похожих на "Игру в кальмара". У Этих картин превосходный сюжет, который заставляет зрителя просматривать серию за серией.


Поделитесь в соцсетях: