Съемочный процесс второго сезона сериала "Властелин колец" перенесли из Новой Зеландии в Великобританию. Это связано с карантинными ограничениями во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает BBC.

Съемки «Властелина колец» перенесены в Великобританию

Решение об изменении месяца съемок приняла компания Amazon Studios в соответствии со стратегией по расширению производственной базы. Вице-президент студии Вернон Сандерс поблагодарил жителей и правительства Новой Зеландии за гостеприимство и преданность делу, а также за предоставленную возможность снимать сериал в "чрезвычайном месте".

В ответ правительство Новой Зеландии негативно отреагировал на такое решение Amazon. Решение об изменении локации съемок они назвали "непродуманным" и добавили, что "разочарованы". Такое решение - серьезный удар по индустрии развлечений Новой Зеландии, где до этого снимали сериал.

Однако министр культуры Великобритании Оливер Дауден решение Amazon поздравил. "Тысячи высококачественных рабочих мест по всей Великобритании будет создано и поддержано через съемок" Властелина колец ", так это прекрасные новости", - прокомментировал чиновник.

BBC направило в Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта запрос с просьбой прокомментировать, получила Amazon Studios предложение о финансовых субсидии при переносе съемок в Великобританию. Ответ пока не получили.

Как известно, на первый сезон шоу в Amazon Studios потратили 465 000 000 долларов. Компания имела скидку 25% на все процессы. Съемки в Новой Зеландии почти завершили и покажут на Amazon Prime в сентябре 2022 года. В Великобритании планируется снять еще четыре сезона шоу.

Напомним, ранее мы писали, что Amazon показала первый кадр из сериала «Властелин колец». Подробности сюжета также не уточняются. Известно только, что действие развернется за тысячи лет до истории Бильбо и Фродо Бэггинса.


Поделитесь в соцсетях: