Красочные и фееричные фольгированные шары добавят любому празднику незабываемой атмосферы! Шар из фольги может быть разной формы, размеров. Есть большие фигуры, есть маленькие шарики. Даже есть ходячие ростовые фигуры! Они сделают отличное настроение и вызовут восторг у малышни на празднике.

Производство шаров из фольги

Фольгированные шары не из фольги?


Многим вопрос покажется странным. Действительно, если исходить из названия этого товара, как оно отображается в каталогах интернет — магазинов, то логично предположить, что основным материалом для производства является фольга. Но схожесть с блестящей пленкой на этом заканчивается. Хотя по металлическому блеску материала тоже можно решить, что производство связанно с фольгой. В разных странах производители называют материал по-разному. Лавсан или Милар (Mylar - англ). Правильное название у производителей звучит сложно: полиэтилентерефталат. Это лавсановая пленка, на которую тонким слоем нанесено металлическое покрытие.

Из пленки кроятся две одинаковые части, на них наносят рисунок, орнамент или фото. Части соединяют с помощью термической сварки. При этом образуется широкий внешний шов, который многие замечали на фольгированных шариках. Но тут, действительно, чем шире – тем лучше, ведь от прочности шва зависит надежность изделия, время его полета.

Если говорить о времени полета, то для продолжительных мероприятий лучше выбирать большие размеры. Небольшое количество гелия в маленьком шаре не может поднять его в воздух. Этот материал тяжелее латекса. Для гелия подходят изделия размером 18 дюймов и больше.

Такие шары можно не завязывать, в них есть клапан, который не дает воздуху или гелию выходить обратно. Так же через клапан удобно поддувать шар, если он начинает спускать. Тогда время полета вообще безгранично.

Если подвести итог, то преимущества миларового шара перед латексным следующие:
  • Более прочный.
  • Срок службы дольше. Время полета по средним данным от трех до 30 дней. Но размер менее 18 дюймов, они не взлетают, в отличие от латексных.
  • Разнообразие дизайна. Однозначно, их яркий, красочный вид привлекателен. Технология производства позволяет изготовить фигуры любой сложности.

Интернет магазин шариков предлагает много идей для украшения мероприятий, используя товары из представленного ассортимента. Звезды, сердечки, мультяшные герои наполнят праздник яркими эмоциями и весельем!


Поделитесь в соцсетях: