Если у вас возникла необходимость украшения праздника воздушными шарами, то вы наверняка задумывались о наполнителе для них - гелии. Ведь, если шарики будут надуты кислородом, это не так интересно, чем если они будут парить под потолком. Пускай гелий считается полностью безопасным, хранится он исключительно в специально предназначенных для этого баллонах. Для таких баллонов специально был разработан ГОСТ. Взять этот агрегат в аренду можно в любом агентстве, занимающемся украшением праздников. Но есть ли в этом смысл?

Если вам необходимо надуть фольгированные шары-сердца или шарики другой формы, то учтите, что использование соответствующих устройств для надувания требует сноровки и осторожного обращения. Поэтому перед тем, как взять устройство в аренду, проконсультируйтесь со специалистами касательно его эксплуатации. Предлагаем вам узнать об основных подводных камнях, с которыми вы можете столкнуться, арендовав баллон.

Целесообразно ли арендовать баллон?


В первую очередь, рассмотрим финансовый вопрос. За аренду баллона с газом необходимо будет не только заплатить всю сумму, но и оставить залог, составляющий полную стоимость этого оборудования. За его доставку, если у вас нет собственного автомобиля, тоже придется платить, тем более что такое устройство является достаточно габаритным.

Если вы арендуете оборудование объемом 10 литров, его хватит примерно на 100-200 шариков, в зависимости от их размеров. 40 литров хватит на наполнение 370 больших шариков или 700 маленьких. Кстати, большой ассортимент шаров различных форм и расцветок по невысоким ценам вы найдете по ссылке http://sharik.ua/catalog/folgirovannye_shary/.

Учтите и то, что гелий довольно быстро улетучивается. А все потому, что материал, из которого производятся шарики, по своей структуре пористый. Поэтому для того, чтобы снизить возможные потери гелия, профессионалы используют специальный состав «хай-флот». По сути, это пластмасса, растворяющаяся в воде и высыхающая на внутренней поверхности шарика, в результате создающая в ней практически невидимый слой, предотвращающий выход гелия. Соответственно, время полета шара значительно увеличивается. Только вдумайтесь в эти цифры: без технологии «хай-флот» газ выйдет максимум через 15 часов, зато с такой обработкой он сможет легко держаться в воздухе целую неделю.

Разумеется, использование технологии обработки будет стоить дополнительных средств. Поэтому взвесьте все факторы и сопоставьте их с финансовыми возможностями перед тем, как брать баллон в аренду.


Поделитесь в соцсетях: