Огромное количество фильмов ужасов, снятых в прошлом, исчезает, потому что никто не позаботился о них, страшно подумать, что без вмешательства Стивена Спилберга в Paramount фильм «Крестный отец» так и не появился бы перед общественностью, несмотря на потраченные миллионы долларов на съемки.

Существует множество киноманов, которые совершили огромное количество неудачных попыток разыскать потерянные кадры «Великолепных Амберсонов» Орсона Уэллса, считающимися даже лучше «Гражданина Кейна» в его первоначальном варианте.

Актер Давид Конов говорит: «Я был шокирован, узнав, что фильм «Лондон после полуночи» (London After Midnight) с Лоном Чейни сейчас потерян, даже на DVD его невероятно трудно найти, потому что он фактически потерян. Я начал листать журнал Rue Morgue, где была сделана обширная статья об утерянных фильмах ужасов, и как это ни прискорбно, этого фильма нет в списке. Также шокирует потеря многих фильмов снятых в 70-тых».

Хорошо это, плохо или не имеет значения, определить сложно. Фильмы ужасов все равно будут иметь место в нашей современности. К счастью, много фильмов восстанавливаются и по ним делаются цифровые копи. Но мы должны понимать, что прогресс оставляет только наилучшие и наипопулярнейшие шедевры кино.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: