В городе Болонья, что в Италии обнаружилась интересная находка. Это рукопись, автором которой является Чарли Чаплин.

Кроме актерского таланта звезда комедийного кино был прекрасным режиссером. По написанному комиком сценарию должен был сниматься фильм. В тексте рассказывается о великом танцоре Вацлаве Нижинском.

Рукопись была найдена при исследовании одного из архивов города. В этом году исполняется шестьдесят лет, как вышла на экраны кинокартина «Огни рампы», в которой снимался Чарли Чаплин. В честь этой даты власти Болоньи решили получше рассмотреть свою фильмотеку.

Самые первые слова рукописи: «Суть фильма в том, что карьера не приводит к реализации желаний человека, она только является дорогой, которая ведет человека к его предназначению» отражает все, что думал по этому поводу знаменитый артист.

Кроме бесценных листов, были обнаружены фотоснимки, которые ранее никто не видел. На четырех фотографиях изображен сам Чарли Чаплин в компании с вышеуказанным танцовщиком Нижинским, своим коллегой по актерскому цеху Бастером Китоном.

Чарли Чаплин и Нижинский познакомились, когда артист балета гастролировал с «Русскими сезонами», возглавляемыми Дягилевым. Танцовщик из России посетил киностудию, принадлежащую Чарли Чаплину. Под впечатлением от знакомства актер написал сценарий будущей ленты, повествующей об артисте балета. Но это произошло только через двадцать лет с того самого дня. Существует версия, что Нижинский внес некоторые идеи в кинокартину «Огни рампы».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: