Произведение Э.Л. Джеймс с эротическим уклоном под названием «Пятьдесят оттенков серого» оказалось очень популярным среди читателей. Роман обошел по сумме прибыли от продаж предыдущего рекордсмена - произведение «Код Да Винчи».

В книге рассказывается о любовной связи между представителями «золотой молодежи» по имени Кристиан Грей и Анастасией Стил, которая учится на филологическом факультете. Ранее мы писали об этом романе, который является «фанфиком» (написанный поклонниками по мотиву известных произведений) истории «Сумерки».

В первые 11 недель продаж с прилавков ушло более миллиона экземпляров книги. За неделю продано 397 тысяч 889 копий романа, что тоже является рекордом.

Такие результаты позволили книге занять тридцать второе место в рейтинге произведений, который перечисляет самые популярные истории, написанные с 1998 года.

Кроме бумажных носителей, книгу активно скачивают в интернете, правда, узнать точное количество скачиваний невозможно.

На вершинах популярности мировых произведений до сих пор остаются писатели Джоан Роулинг и Дэн Браун.

Роман «Утраченный символ», написанный Дэном Брауном три года назад установил рекорд продаж за неделю в 550 964 экземпляра.

Произведения Джоан Роулинг являются самыми раскупаемыми, исходя из количества экземпляров, купленных за семь дней. Три последние части о Гарри Потере расходились с огромной скоростью в более чем полтора миллиона копий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: