Издание Forbes продолжает следить за жизнью и доходами богатых знаменитых. Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в этом году.

Как ни удивительно, год плодотворной работы вывел на первое место Скарлетт Йоханссон которая в прошлом рейтинге не попала и в 10-ку по уровню заработка в сравнении с другими коллегами женского пола. В издании подсчитали, что с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года, она заработала 40,5 миллиона долларов, сообщается на сайте Forbes.

Очевидно, роль черной вдовы в блокбастере студии Marvel "Мстители: Война бесконечности" приумножила заработки актрисы.

Второе место в списке осталось Анджелине Джоли, ее доход составил 28 миллионов долларов, полученный благодаря съемках в картине "Малефисента 2".

В спину Джоли дышит её соперница по работе и амурным делам - Дженнифер Энистон с 19,5 миллиона долларов. Доход ей продолжает приносить сериал "Друзья", снятый 14 лет назад, а ещё гонорары от рекламы. Forbes прогнозирует ее взлет в рейтинге грядущего года благодаря съемкам в сериале, где её партнером по съемочной площадке станет Риз Уизерспун. Известно, что дамы будут получать по 1,25 миллиона долларов за эпизод. Сама Уизерспун сейчас на пятом месте с доходом в 16,5 миллиона долларов.

Далее следуют Дженнифер Лоуренс (четвертое место, 18 миллионов долларов), Мила Кунис (шестое место, 16 миллионов), Джулия Робертс (седьмое, 13 миллионов) Кейт Бланшетт (восьмое, 12,5 миллиона), Мелисса Маккарти (12 миллионов) и Галь Гадот (10 миллионов).


Поделитесь в соцсетях: