Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко стал первым украинским, которого включили в Международный зал и музей боксерской славы в категории «Современные боксеры».

Кличко официально включён в Международный зал боксерской славы

Торжественная церемония ввода, в которой приняли участие оба брата Кличко состоялась в городке Канастота (штат Нью-Йорк, США). Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Я бы назвал это сказкой, о которой даже не мечтал. Мое имя появилось рядом с именами таких легенд, как Мухаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон и других. В мире есть миллионы боксеров, тысячи чемпионов мира, но быть среди легенд мирового бокса - это, действительно, потрясающе! Надо бороться за свою мечту, работать, никогда не опускать рук и не останавливаться. И тогда - возможно все », - сказал Виталий Кличко,

Майк Тайсон, присутствовавший на церемонии с интересом слушал историю украинского спортсмена и политика.

Кроме всего прочего, Виталий Кличко выразил особую благодарность своему родному брату Владимиру.

Среди других новых членов Зала славы, которые также приняли участие в церемонии в этом году, - мексиканский боксер в легчайшем и полулегком весе Эрик Моралес и американский боксер среднем весе Рональд Райт, телекомментаторы Стив Альберт и Джим Грей и промоутер Клаус-Петер Коль.



Фото: скриншот из видео


Поделитесь в соцсетях: