Вот уже несколько лет подряд рюкзак, как вид сумки, занимает лидирующие позиции у всех модников и не только. Современный рюкзак это не только удобный и вместительный мешок туриста, это и «деловой клатч» и косметичка, и сумка школьника и студента. Сегодня поговорим о женском рюкзаке, ведь найдется небольшое количество, особенно молодых женщин, которые в своем гардеробе не имеют рюкзака.

Как женские рюкзаки крепко устоялись в тренде

То ли маркетинг хорошо сработал, то ли модельеры придумали, но сегодня ношение рюкзака считается признаком здорового образа жизни и модности.
Казалось бы, какая разница модный женский рюкзак или мужской, но разница все же есть, особенно, если рюкзак покупается как спортивный атрибут.

Особенности женских рюкзаков


К женскому телу у природы были свои требования, и она распорядилась, что спина женщины короче спины мужчины. Поэтому для удобного занятия спортом, значительных физических нагрузках, походах женский рюкзак должен быть короче мужского, чтобы была возможность правильно застегнуть рюкзак (на бедрах) и правильно распределить нагрузку. К тому же, учитывая особенности женской фигуры, для значительных нагрузок для женщин больше подходят конусообразные рюкзаки и без металлических застёжек на уровне груди. Широкие плечевые лямки также подходят больше мужчинам, учитывая ширину их плеч.

Правильно подобранный рюкзак нужен не только для спорта. Для ежедневного использования он конечно должен быть удобным. Поэтому, нужно выбирать у проверенного продавца. Именно таким является интернет-магазин Grizzly. Поскольку это немаловажная деталь, рюкзак должен выгодно подчеркивать внешние преимущества его владелицы и скрывать недостатки. Шутка думаете, да нет. Например, слишком длинные модели рюкзаков не очень хорошо смотрятся на худых и высоких женщинах. Рюкзаки круглой или квадратной формы «пышечке» зрительно придадут веса.

Требования к качеству изделия


К тому же рюкзак, для того чтобы он «верой и правдой» служил своей хозяйке должен быть качественно сшит и иметь хорошую прочность и износостойкость.

Есть конечно же и гламурные рюкзачки. Такой рюкзак создаст неповторимый романтический образ и выгодно подчеркнет женскую таинственность. Рюкзак для прогулок или свиданий как привило небольшой, иногда, пестрой цветной гаммы, но есть и теплых пастельных тонов. Такой рюкзак хорошо смотрится с любым видом брюк и юбок, а также платьев в стиле Коко Шанель.

Если Вы решили взять рюкзак на деловую встречу, - здесь, конечно, рюкзак из кожи или качественного заменителя темных или пастельных тонов и небольшого размера.

Специалисты магазина Grizzly обязательно помогут Вам с выбором рюкзака, с которым Вы будете просто неотразимы.


Поделитесь в соцсетях: