Уже много лет признано считать, что сумочка – это элемент женского гардероба и аксессуаров. Правда, женщина чувствует себя некомфортно, выйдя из дома без этого предмета. Что самое интересное, какого бы размера не была дамская сумка – в неё помещается просто нереальное количество вещей. Мужчины всегда удивляются, как в такое небольшое с виду пространство помещается всё: кошелек, карточки, косметичка, зонтик, салфетки, вода и даже судочек с ланчем. Часто ещё и кроссовки, что бы с работы в зал забежать, и полотенчико. Но у мужчин есть тоже свой необъятный сундук – это карманы. Женщины, подобно мужчинам, тоже удивляются, как туда может влезть тот же бумажник, ключи, документы и ручка. Конечно, выглядит всё это довольно несуразно, ведь потрепанные карманы, которые оттопыриваются от штанов – далеко не добавляют элегантности или аккуратности.

Отбросить стереотипы: мужчине тоже нужна кожаная сумка

Поэтому мужчине тоже нужна сумка. Вред ли, Вы увидите бизнесмена на деловой встрече, в дорогом костюме, который прячет предметы первой ему необходимости по карманам. Ранее можно было наблюдать, как мужчины носят кейсы, чемоданы. Сегодня они тоже популярны, ведь в них можно сложить ноутбук и документы, которые останутся в приличном потом виде. Но более удобными являются мужские кожаные сумки. Выглядят они очень элегантно, сдержано и будут всегда к месту. Ассортимент таких сумок довольно широкий. Можно подобрать как более официальный стиль, так и повседневный вариант. Уже не один год есть тенденция к признанию, что сумка далеко не только женский аксессуар. Мужчинам так же нужно куда-то складывать вещи. Даже если это только кошелек и ключи – им не место в кармане.

Возможно, даже из-за того, что сумки носят в основном женщины, на их долю обрушивается все домашние закупки, ведь в сумку, как уже оговаривалось, влезет всё: и пакет молока, и килограмм огурцов.

Немного о формате мужских сумок


Конечно, обычным спортивным вариантом никого не удивишь. Такие варианты мужчины носят давно. Но если говорить о кожаных сумках, то более предпочтительными, как показывает практика, являются именно сумки через плечо. Но, если работа связана с очень большим количеством деловых встреч, переговоров, заседаний, то, как уже обозначалось, будет уместным остановить свой выбор на портфеле. Так как, последний обеспечивает сохранность всех документов в надлежащем виде и имеет отсеки для разных папок и другой канцелярии.


Поделитесь в соцсетях: