В доме, где проживает известная украинская писательница и поэтесса Лина Костенко, нет света и не работает лифт. Об этом представителям СМИ рассказала ее коллега по цеху Светлана Йовенко. Лина Васильевна живет в 13-ти этажном доме на улице Гончара в центре Киева. Дом был построен 30 лет назад на деньги Литературного фонда. По словам Йовенко, Лина Костенко живет во втором подьезде, и под ее окнами постоянно ведутся ремонтные работы, рабочие прокладывают трубы. Сама Лина Васильевна об этом писала в «Записках украинского сумасшедшего». Обе поэтессы жалуются, что у них проходной двор. Они замечали, как детям из соседней школы предлогали наркотики. В подьезде дома темно. Над лифтом вырвали лампочку. Консьержа часто нет на рабочем месте.

«Опять куда-то ушел. Пока не было у нас консьержа, я все время боялась, что меня здесь кто по голове ударит. Бомжи лежали под дверью.»- жалуется Светлана.

Стены подьездов ободраны и исписаны нецензурными выражениями. Лифт писательского дома часто ломается и застревает. Когда умирал муж Лины Васильевны, приехала скорая, а лифт застрял.
Йовенко просила соседа депутата Яворовского помочь с ситуацией в доме. Однако, это было безрезультатно.


Поделитесь в соцсетях: