Французский актер Сами Насери, исполнивший главную роль в фильме «Такси«, возьмет участие в съемках фильма в оккупированном Крыму. Актер, который в сентябре 2017 года посещал аннексированный полуостров, снимется в фильме «Краб».

«Я уже 10 месяцев живу в России, мы готовим проект, который будем полностью снимать здесь. Уже было несколько встреч с Министерством культуры РФ, еще предстоит ряд переговоров», — утверждает Сами Насери. Актер добавил, что он планирует позвать в фильм как французских актеров, так и российских, еще предстоит провести кастинг.

В частности, в фильме сыграет Филипп Лелуш, Фредерик Дифенталь, с которым Насери сыграл в фильме «Такси». Также он пригласил в картину американского актера Джона Сэвэджа, который вошел в жюри Московского международного кинофестиваля.

«Сейчас мы ищем российских актера и актрису, которая сыграет мою жену», — сказал Насери.

Режиссером выступит брат актера Биби Насери. По словам звезды «Такси», съемки будут проходить в российском Ростове и оккупированной Ялте. Название фильма — «Краб». Как пояснил актер, на жаргоне это слово означает надзирателя в тюрьме.

«Вокруг него и будет крутиться вся история, а в целом это фильм про гангстеров, там очень много юмора. У нас также будет работать русская техническая команда», — говорит французский актер.


Поделитесь в соцсетях: