В этом году, впервые в истории ОМКФ, официальным дизайнером фестиваля станет мужчина - Иван Фролов. Кроме образов для Одесского кинофестиваля дизайнер также создаст эксклюзивный наряд Виктории Тигипко для торжественной церемонии вручения наград Второй Национальной кинопремии.

“Иван Фролов - молодой, прогрессивный украинский дизайнер, который не просто предугадывает тренды будущих сезонов, а создает их своими руками, - говорит Виктория Тигипко. - Это перекликается с тем, что происходит в украинском кинематографическом сообществе сегодня. В своих работах Фролов поднимает очень непростые темы и подчеркивает их каждой деталью. Это не только выделяет его творчество, но и полностью соотносится с концепцией Одесского кинофестиваля - ведь мы показываем только качественные интеллектуальные фильмы, которые позволяют зрителям взглянуть на жизнь с другой стороны и развивают человека - как эмоционально, так и интеллектуально”.

Дизайнер Иван Фролов начал свой творческий путь с 14 лет. Он был стилистом телевизионных проектов, создавал концертные образы украинским звездам как художник по костюмам.

В 2011 году основал бренд одежды FROLOV и начал работу над созданием капсульных коллекций. В 2013 году бренд получил Гран-при XIV Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров “Взгляд в будущее”, а на протяжении последующих лет неоднократно становился победителем Национальной премии в отрасли моды Best Fashion Awards в номинациях “Открытие года” (2014), “Прорыв года” (2016) и “Лучшая fashion-постановка” (2015 - 2017).


Поделитесь в соцсетях: