Кинематограф…сколько места он занимает в современном укладе жизни. «Просмотр фильма, как сейчас модно говорить, - как смысл жизни». Многие себя свяжут данной фразой. Действительно, о роли кино в жизни человека уже было сказано очень много. Но, повторение – мать учения. Всегда будет полезным напомнить известные вещи ещё раз. Не секрет, что кино – это не просто длинный ролик с актерами-профессионалами. Это искусство. Более того, это и наука.

Это целый синтез. Не счесть в шестизначных цифрах наверняка, сколько лент уже отснято. Профессионалами и аниматорами, режиссерами и любителями. Сейчас, посмотреть фильм не составляет никакого труда. Просто в поисковике задаем «фильмы онлайн 2018» - и, пожалуйста, сотни новых кинолент уже к Вашему выбору. И это только новинки начавшегося года, а сколько Вы ещё не просмотрели прошлогодних или позапрошлогодних?

Стоит отметить, что только за период данного столетия кинематограф пробрался во все отрасли культуры, приобретенной человечеством. Кино используют в качестве изобретения искусства, обучения в школах, университетах, на курсах, академиях… Кино может быть средством пропаганды и самым большим наслаждением, может приносить грусть и счастье, слезы и радость. Эксперты утверждают, что уровень влияние кинолент на человеческий мозг в разы больше чем влияние книг и газет в сумме.

Так же, кино является настоящим двигателем экономики. Только за один год, за счет кино в «мировом» бюджете появляется около пятидесяти миллиардов долларов США. И это только официальная статистика, без учета пиратских доходов и несанкционированного распространения.

Но поднятия уровня экономики это всего лишь часть того, что дает кино людям. Кинофильмы вызывают эмоции и чувства в человеке – а это бесценно. При просмотре кинолент множество людей настолько проникаются событиями и сюжетом, что становятся в прямом смысле соучастниками происшествий, таким образом давая себе возможность воплотить в жизнь те чувства, которые в обычных реалиях – просто невозможно прожить.

Разновидность жанров кино дает возможность каждому человеку на Земле выбрать что-то по душе. Не найдется человека, который равнодушен ко всем фильмам, существующим на данный момент. Кино для человека – это некий невероятный другой мир на несколько часов, который заставляет забыть о бытовых проблемах и чувствовать себя в совсем других условиях.


Поделитесь в соцсетях: