В Украине запретили продажу книги российского юмориста Михаила Задорнова. Об этом говорится на сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Госкомтелерадио отказал ООО «Форс Украина» в выдаче разрешения на ввоз книги Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и Юлии Гнатюк «Руны Вещего Олега» в количестве 2 тыс. экземпляров. Также были запрещены к ввозу книга А. Десницкого «Христианство. Настоящее. Россия, XXI век» в количестве 10 тыс. экземпляров, книга Елизаветы Дворецкой «Ольга, княгиня воинской удачи» и книга Николая Леонова, Алексея Макеева «Опасная масть» в количестве по 2 тыс. экземпляров каждая.

Эксперты увидели в изданиях признаки пропаганды государства-агрессора. В частности, в книге «Христианство. Настоящее. Россия, XXI век» профессор РАН Десницкий, рассуждая о христианстве в России, оправдывает захватническую политику России, называя ее «силой, которая не дает прийти в мир Антихристу». По мнению экспертов, признаки пропаганды присутствуют и в предисловии Михаила Задорнова к роману «Руны Вещего Олега». «Двойные стандарты, лицемерие, ложь, полное неуважение к правде — точь-в-точь сегодняшний Евросоюз! Олег противостоял, по сути, всей тогдашней средневековой кровожадной и захватнической Европе», — говорится в предисловии.


Поделитесь в соцсетях: