Артисту вменяют сознательное нарушение государственной границы Украины, незаконное проникновение на территорию оккупированного Россией полуострова Крым, а также участие в пропагандистских мероприятиях страны-агрессора.

Российский актер Игорь Лифанов угодил в базу украинского волонтерского центра «Миротворец», который фиксирует преступления против национальной безопасности государства.

Артисту вменяют сознательное нарушение государственной границы Украины, незаконное проникновение на территорию оккупированного Россией полуострова Крым, а также участие в пропагандистских мероприятиях страны-агрессора. Об этом говорят соответствующие записи в разделе «Чистилище».

«Словили уголовника по кличке «Вентилятор». Помещен в «Чистилище» для передачи в правоохранительные органы и спецслужбы Украины с целью постановки на учет», — отметили волонтеры «Миротворца» на официальной странице центра в Facebook.

Как удалось узнать, в мае 2015 года Лифанов посетил оккупированный Крым и в лагере «Артек» провел некий авторский мастер-класс.


Поделитесь в соцсетях: