Восемь украинских телеканалов создали собственную ассоциацию с целью содействия установлению прозрачных и справедливых правил.

В Украинскую телевизионную ассоциацию вошли телеканалы «112 Украина», «Прямой», «Солнце», «NewsOne», «XSport», «Еспресо», «EU:Music» и «ATR». В ближайшее время планируют присоединиться «UA: Первый» и другие телеканалы, которым для вхождения в ассоциацию нужно больше времени.

Для украинского телерынка создание такой ассоциации — событие, ведь впервые каналы, которые не входят ни в одну из телевизионных групп, объединились с целью содействия установлению прозрачных и справедливых правил. Ключевыми направлениями работы Украинской телевизионной ассоциации намечены телевизионные измерения, продажи рекламы и рынок дистрибьюции.

«Мы считаем, что прозрачные и понятные правила на телевизионном рынке будут способствовать повышению доверия между участниками и развитию рынка. Мы будем приглашать к сотрудничеству коллег с других телеканалов, провайдеров, экспертов, представителей власти для обсуждения и поиска решений, которые дадут возможность развиваться и конкурировать всем игрокам телерынка», — заявили в ассоциации.


Поделитесь в соцсетях: