Накануне открытия Токийского Мотор Шоу нам удалось побывать на заводе Mitsubishi в городе Окизаки, и здесь пусть и очень коротко, но познакомиться с самой горячей новинкой японского производителя. Был даже тест драйв, или точнее, блиц-драйв: за тринадцать минут на полигоне сложно составить полное мнение об автомобиле, но кое-какими впечатлениями я поделюсь в ближайшее время, пока же – общая информация, пишет https://www.autocentre.ua/

Итак, мы говорим о кроссовере, который займёт нишу между ASX и Outlander. И пусть этой ниши до сих пор не существовало, теперь она есть. Впрочем, со сменой поколений в ММС обещают сделать ASX чуть меньше, а Outlander – чуть больше, таким образом освободив место для Eclipse Cross, но пока новому кроссоверу придётся потолкаться крепкими боками не только с прямыми конкурентами в перенасыщенном классе C-SUV, но и с родными братьями. Каковы же основные аргументы новичка?

Eclipse Cross построен на базе Outlander, но по габаритам ближе к ASX, то есть при внешней компактности может похвастаться весьма просторным салоном. В Украину автомобиль будет поставляться пока только с бензиновым мотором, да ещё и слегка перенастроенным под наш рынок: в Европе и в Японии новый полуторалитровый агрегат заряжен на 163 л.с., у нас же будет выдавать только 150. Зато крутящий момент, основной повод для гордости японских моторостроителей, останется тем же –250 Нм с широкой полкой – от 1700 до 4500 об/мин.


Поделитесь в соцсетях: