Победитель премии будет объявлен 15 декабря 2017 года. Его выберут среди шести финалистов.

В шестерку финалистов престижной европейской автомобильной премии вошли модели Citroën C3 Aircross, Ford Fiesta, Honda Civic, Opel Grandland X, SEAT Ibiza и Volkswagen T-Roc. Они являются номинантами главной категории Best Buy Car of Europe 2018 (Лучший для покупки автомобиль в Европе 2018 года).

“В этом году не менее шести моделей автомобилей убедили членов жюри включить их в финал. Итак, у нас есть шесть финалистов в главной номинации Best Buy Car of Europe!”, — заявил основатель и председатель организации AUTOBEST Дэн Варди. В соответствии с правилами объединения, жюри может ежегодно менять количество финалистов.

Шесть производителей имеют право использовать его во всех своих рекламных кампаниях в преддверии объявления победителя премии 2018 года. Жюри конкурса 29 и 30 ноября отправится на полигон Вайрано около Милана для финального теста главной “шестерки”. Там автомобили подвергнутся со стороны журналистов самым сложным испытаниям по вождению.

Премия AUTOBEST считается одной из самых престижных в Европе. В ее жюри входит 31 автомобильный журналист из 15 стран. При выборе победителя претенденты среди новых моделей автомобилей сравниваются по 13 критериям, таким как цена, дизайн, надежность и т.д.


Поделитесь в соцсетях: