Перед покупкой автомобиля будущему владельцу желательно изучить структуру модели, плюсы ее покупки и слабые места.

Остановим выбор на мазде 323


Автомобили марки «Мазда» зарекомендовали себя, как всемирно известные транспортные средства с высоким уровнем комфорта и надежности. Модельный ряд огромен, подобрать вариант можно с учетом личных предпочтений и финансовых возможностей. Мазда 323 – компактная модель гольф-класса. Эта легковушка прошла много поколений и отличается комфортабельностью, шустростью и эргономичностью.

Если выбор остановился на этой японской модели, то нужно определиться, как купить мазда 323 в Украине.
Покупка авто для большинства людей дело не повседневное, к которому нужно подойти с особой внимательностью. Очень важным фактором успешной покупки является выбор торговой платформы. Вариантов много: автосайт, автосалон, авторынок. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Однако ключевым моментом должна стать легальность сделки и постгарантийное обслуживание.

В Украине мазду 323 лучше всего приобретать у официальных дистрибьюторов. На сайте представлены все адреса и контакты автосалонов по Украине. Это обусловлено достоверными данными о ввозе и растаможивании машины, возможностью качественного постгарантийного обслуживания. Среди минусов покупки авто в салоне: есть вероятность не идеального внешнего вида, встречаются случаи царапин, вмятин, коррозии; высокая ценовая политика; возможны варианты более дешевой комплектации.

Авторынки и автосайты выигрывают в цене – можно подобрать машину гораздо дешевле, чем в официальном автосалоне. Но существенной проблемой становится подтверждение легальности сделки и соответствия технических характеристик заявленным. Проверить данные по автомобилю можно через ГАИ. А состояние и комплектация – это то, на что смотреть при покупке мазда 323 необходимо тщательно и без стеснения. Еще одним минусом авторынка является практически полное отсутствие новых автомобилей.

Поиск автомобиля в интернете – удобная опция, с помощью которой экономится время. Автосайт AUTO.RIA считается лучшим украинским автосайтом. База автомобилей на нем очень велика, что позволяет ежедневно продавать около 1400 единиц. На сайте без труда можно подобрать мазду 323, удовлетворяющую всем требованиям.

Характеристики мазды 323


Чтобы выяснить, как выбрать мазда 323, нужно ознакомиться с ее техническими характеристиками. За время своей автомобильной эволюции, мазда претерпела множество модернизаций и усовершенствований.

Мазда представлена следующими версиями: трехдверный и пятидверный хэтчбек, седан. Большинство машин, начиная с 5-го поколения, оснащены пятисутпенчатой трансмиссией на механике. Но встречаются и автоматические.

Бензиновые двигатели на ходовые модели мазды есть от 1,4 л до 2 л. Вариантов дизелей в основном 2: 2 л и 1,7 л.
Расход двигателя зависит от условий езды. В среднем по трассе расход топлива от 8,43 до 9,43 л на 100 км, в городе – от 9,44 до 10,73 л.
Безопасность машины обусловлена надежной тормозной системой. Тип подвески – амортизационная сетка или винтовая пружина.
Среди минусов, некоторые автовладельцы отмечают: нежность лакокрасочного покрытия, жесткость задней подвески, шум работы двигателя. Незначительные субъективные минусы не затмят несомненные плюсы покупки мазда 323.

На что обратить внимание при покупке


При покупке новой мазды, подводных камней особо нет. Внимательно нужно осмотреть целостность деталей и соответствие комплектации.
Дополнительные опции одновременно с увеличением уровня комфорта увеличивают и стоимость машины.

Документы на авто


Вне зависимости от места приобретения авто, предопределяющим фактором являются документы на машину. Для того, чтобы не прогадать с недешевым приобретением и не попасть в руки к мошенникам, нужно внимательно отнестись к этому пункту.

Нельзя подписывать акт приема-передачи автомобиля, пока не удостоверитесь в исправности машины и не сверите соответствие предлагаемого с обещанным. Нужно сравнить номера кузова, двигателя, шасси с номерами в документах.

Еще одним моментом является постановка машины на учет. В салоне автомобиль должен выдаться с красными номерами, в последствие чего автовладелец самостоятельно регистрирует в МРЭО.

Среди других особенностей покупки мазды 323:
  • Должен быть оригинальный паспорт
  • Должна быть «родной» цвет кузова
  • Не должно быть модернизаций
  • Не должна быть после ДТП

Если будет хоть одно несоответствие или подозрительный момент, лучше задуматься, стоит ли покупать мазда 323 в этом месте.


Поделитесь в соцсетях: