Прием заказов на свой первый внедорожник калифорнийская фирма Rezvani открыла еще в июне. Однако потенциальным заказчикам за возвратный депозит в тысячу долларов предлагали, по сути, кота в мешке: тогда фирма опубликовала лишь тизеры и информацию о рамной платформе «известного производителя». Теперь машина готова и обрела имя: Rezvani Tank.

Видимо, милитаристская тема приглянулась хозяину фирмы Феррису Резвани: по его классификации Tank относится к неким «тактическим городским автомобилям» (Tactical Urban Vehicle) и способен выполнять самые сложные задачи как на дорогах, так и вне их.

Правда, технических данных все еще негусто. Известно лишь, что Rezvani Tank оснащается 500-сильным двигателем Chrysler V8 6.4, подготовленным спортивным подразделением SRT. Такие моторы устанавливают на топ-версии пикапов Ram, так что не исключено, что рамный Tank с подключаемым приводом передних колес построен как раз на этой платформе.

В какую сумму обойдется Rezvani Tank со всем перечисленным оборудованием, остается только догадываться: конфигуратора на сайте фирмы пока нет. Базовый внедорожник оценивается в 178500 долларов — на 500 долларов дешевле, чем спорткар Rezvani Beast на шасси британского автомобиля Ariel Atom.


Поделитесь в соцсетях: