За Францией вслед, Британия запретит в 2040 году автомобили с дизельными двигателями. Все дело в том, что авто с бензиновым и дизельным двигателем очень сильно загрязняют воздух.

Данное заявление уже одобрило правительство Великобритании. Как сообщают иностранные СМИ, решение запретить продажу автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями является частью плана по улучшению качества воздуха.

Сейчас плохое качество воздуха в стране является одной из главных проблем, ведь из-за этого страдают граждане, подвергая свое здоровье риску.

«Экологическая ситуация, которая сложилась сейчас, демонстрирует очень плохие показатели и поэтому нужно срочно предпринять решительные действия в кратчайшие сроки», - подчеркнул представитель правительства.

В рамках данной стратегии, местные советы получат дополнительное финансирование, сумма которого ориентировочно составит три миллиарда фунтов стерлингов, необходимых на выполнение мероприятий, что будут направлены на сокращение загрязнения воздуха от автомобильных дорог.


Поделитесь в соцсетях: