Новое поколение немецкого кроссовера Touareg обещает быть эволюционным и революционным. Изменения во внешности будут сочетаться с новой платформой, богатым техническим оснащением и меньшим весом. Кроме того, автомобиль получит новый двигатель.

Журналистам удалось «застукать» испытания нового кроссовера, которые проходили ночью. Автомобиль был минимально закамуфлирован, что позволило предположить, что его облик будет сдержан и консервативен. Так что, радикальных изменений именно во внешности не стоит ждать.

А вот техника перетерпит существенные изменения. Например, автомобиль будет построен на модульной платформе MLB, как и Audi Q7. Это позволит облегчить модель на 200 кг, а также понизить центр тяжести, что позволит автомобилю быть более управляемым.

Не исключается, что Touareg получит новый двигатель. Речь идет о моторе VR6. Он будет развивать мощность в 280 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме того, внедорожник будет предлагаться с 220-сильным дизельным мотором, а также с гибридными установками с электромоторами.

Мультимедийная система будет представлена системами распознавания жестов, кругового обзора, а также цифровая приборная панель Active Info Display

Обещают, что новые внедорожники появятся в продаже в третьем квартале этого года.


Поделитесь в соцсетях: