Снегопад стал причиной увеличения количества ДТП в Киевской области. Так, за минувшие сутки, 29 ноября, на территории столичного региона правоохранители задокументировали 320 ДТП.

Аварий было так много, что правоохранители просто не успевали вовремя реагировать на каждую. Конечно, основными причинами такого количества ДТП стали усугубившиеся погодные условия и невнимательность водителей на дороге. Некоторые аварии происходили из-за ненадлежащей уборки дорог от снега некоторыми организациями, которые отвечают за уборку дорог от снега в определенных районах. К таким организациям примут меры правоохранители.

Рекордно количество дорожно-транспортных происшествий приходится на Киево-Святошинский район - 50 аварий за час, практически сто за сутки.

Некоторые водители не успели вовремя сменить резину на зимнюю, выполняли опасные маневры, не соблюдали дистанцию на дороге.

Синоптики прогнозируют в Киевской области снег всю неделю, местами гололед. Водителей призывают быть внимательными и соблюдать нормы и правила ПДД, поведения на дороге.


Поделитесь в соцсетях: