Сначала генеральный директор Porsche Матиас Мюллер заявил, что компания будет заинтересована в производстве более миниатюрной и менее дорогой модели, чем модель Roadster Boxster во время интервью на выставке во Франкфурте в 2011 году.

Несколько месяцев спустя, выступая перед журналистами немецкого делового издания Wirtschaftswoche в январе 2012 года, Мюллер призвал не преувеличивать возможности начального уровня Родстер.

Теперь компания приняла решение отказаться от версии дешевого спортивного автомобиля, так как Мюллер подтвердил, что компания решила не продолжать разработку этой идеи.

«Мы решили, что не добьемся ничего хорошего для бренда, если потеряем традиционных клиентов, выпустив меньшую версию модели Boxster», - сказал он в интервью немецкой газете.

Ему также был задан вопрос о слухах, касающихся развития меньшей версии спортивного седана под кодовым названием Pajun, которая, по слухам, должна выйти на рынок к 2017 году. Генеральный директор Porsche сообщил, что пока компания не имеет ближайших планов по выпуску такой модели, но это может стать реальностью в ближайшие пять или шесть лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: