На автошоу BIMOS-2016 в Пусане, Корея, Hyundai рассекретила среднемоторный заднеприводный концепт хэтчбека RM16 N. RM16 N (Racing Midship) построен специально для испытаний технологий, которыми занимаются в подразделении N, занимающемся «горячими» моделями. Одной из технологий стала активная аэродинамика.

Двухместный концепт оснащен 300-сильным 2,0-литровым турбодвижком с прямым впрыском топлива и 6-ступенчатой «механикой».

В основу машины легла пространственная рама из алюминия с кузовными панелями из усиленного углеволокном пластика. Распределение веса по осям — 43:57 в пользу задних колес.

Одна из технологий, которую компания опробует на концепте, – нагнетатель с электроприводом. Кроме этого, модель получила управляемый электроникой дифференциал повышенного трения, выхлопную систему с настраиваемым звуком и задний регулируемый спойлер, который регулирует угол атаки, учитывая дорожные условия.

В салоне есть спортивные сиденья с регулируемыми валиками поддержки, настраиваемыми в зависимости от режима работы агрегата и скорости прохождения поворотов. Сведений о появлении автомобиля в серии на данный момент нет.


Поделитесь в соцсетях: