На автовыставку, которая в эти дни проходит в Сеуле, представители южнокорейской компании «Hyundai Motor» привезли уникальный концепт абсолютно нового транспортного средства. Дизайн столь необычной трехколесной модели, по своей форме напоминающей яйцо, принадлежит сотрудникам компании «Advanced Design Department».

Отличительной чертой концепта, получившего название E4U, является возможность движения в совершенно любом направлении, правда с небольшой скоростью. При этом вместо привычных для всех шин создатели E4U использовали полусферический элемент, который постоянно вращается против часовой стрелки. А дабы избежать различных неконтролируемых вращений, модель имеет два задних колеса, которые выполняют функцию вертолетного хвостового винта.

Двигается транспортное средство за счет наклонов полусферического элемента. К примеру, для того чтобы E4U начал движение вперед, на полусферу необходимо надавить левой ногой. Если вы сделаете это правой ногой, концепт будет двигаться назад. Для движения вправо или влево полусферу нужно наклонять назад или вперед. В «Hyundai Motor» отмечают, что правильно управлять представленным транспортным средством с первого раза получится вряд ли, потренироваться немного не помешает.

Как известно, свою работу над концептом E4U автоконцерн начал в октябре 2012-го года. А на Seoul Motor Show он был представлен впервые. При этом не сообщается, планирует ли руководство компании выпустить новую модель на рынок.



Поделитесь в соцсетях: