В Великобритании Audi SQ7 TDI вручили награду Autocar Innovation Award за самые выдающиеся технические достижения.

«V8 модели SQ7 TDI оснащен первым компрессором с электроприводом», – сказал Штефан Книрш, член Правления производителя. Он помогает двум турбонагнетателям, в особенности на небольших оборотах мотора, исключая эффект турбоямы и давая максимальные динамические показатели. Компрессор питается от бортовой сети, имеющей напряжение 48 В, от которой получают питание также активные стабилизаторы с электромеханическим управлением.

«SQ7 TDI, оснащенный инновационными техническими решениями, демонстрирует на практике философию «Превосходство высоких технологий», – добавил Книрш.

Ни один из конкурентов даже опционально не оснащается такими системами, которые можно сравнить со стабилизаторами Ауди. Они снижают боковую раскачку и крены в поворотах, что стало основой для спортивной и уверенной управляемости. Как следствие, SQ7 TDI проходит любые повороты на более высокой скорости. Стабилизаторы поперечной устойчивости, имеющие электромеханическое управление, как и электрокомпрессор, питаются от бортовой сети в 48 В.

SQ7 TDI – это первая модель Audi, оснащенная дополнительной электросетью. Через преобразователь тока она соединена с 12-вольтовой общей электросистемой машины. Для питания стабилизаторов и электрокомпрессора модель оборудована отдельной литий-ионной батареей напряжением 48 В под полом багажника. Максимальная мощность этой сети может составлять 13 кВт.


Поделитесь в соцсетях: