Будет интересно посмотреть, что дизайнеры Audi имеют в запасе для нас с предстоящим третьим поколением спортивных автомобилей серии TT. Будут ли они стремиться к чему-то радикально новому или будут придерживаться старых стилей и направлений.

Тестовый прототип этой модели использует широко рекламируемую платформу с поперечной архитектурой MQB. То же самое шасси дебютировало и на новом 2012 хэтчбеке Audi A3, в то время как она также станет основой для большого числа будущих моделей VW Group.

Первые шпионские фотографии прототипа TT также говорят и о несколько более длинной колесной базе.

Представители Audi намекнули, что новая модель будет иметь более удобный и эргономичный интерьер и приборную панель, чем текущая TT.

Пока еще слишком рано говорить о точной информации касательно линейки двигателей, но многие эксперты почти уверены, что к тому времени, как Audi представит новый TT в 2014 году, немецкий автопроизводитель будет иметь в наличии двигатели с новым уровнем экономии топлива и системами дезактивации цилиндров для небольших 4-цилиндровых агрегатов, как например, новый 1.4-литровый бензиновый VW Polo GT BlueMotion TSI.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: