Ателье Abarth продемонстрировало обновленный «заряженный» хэтч Abarth 595, который построен на базе рестайлингового Fiat 500.

Авто получило те же изменения экстерьера, что и стандартный хэтч, в том числе светодиодные ДХО уже в базовой модификации, опционально предлагаемые ксеноновые фары и измененный салон. Abarth предлагает для моделей новый набор 17-дюймовых дисков колес Granturismo, ставших на 7% легче предыдущих и получивших улучшенную вентиляцию.

Ателье Abarth обновило хэтчбеки 595 на базе Фиат 500

Новые Abarth 595 предлагаются в 15 цветах кузова, в том числе в эксклюзивном желтом оттенке Modena Yellow, ранее доступном исключительно для 695 Biposto Record мощностью 190 л.с. Также для хэтчей предлагается 3 комбинированные окраски кузова: серо-красная Abarth Red/Pista Grey, сине-черная Podio Blue/Scorpione Black и черно-серая Record Grey/Scorpione Black. В дополнение для автомобилей доступны 3 пакета кастомизации с полосами и цветными акцентами.

В салоне предложены новая карбоновая панель от 695 Biposto, приборный щиток, 5-дюймовый дисплей системы Uconnect последней генерации с Android Auto и Apple CarPlay, а также 480-ваттаная АС BeatsAudio с 7 динамиками и сабвуфером, расположенном в нише запасного колеса. Стоит отметить, что активный сабвуфер можно поставить и в предыдущую версию модели, равно как и в любое другое авто, что позволит вам еще больше наслаждаться поездками с музыкальным сопровождением.

Abarth 595 и версия Turismo оснащены 1,4-литровым турбодвижком с отдачей 145 и 165 л.с. соответственно (на 5 «лошадок» больше, чем раньше). Максимальный момент агрегата составляет, как и раньше, 206 Н/м на стандартном 595-м и 230 на Turismo. Более мощная комплектация Competizione выдает 180 л.с. и 250 Н/м.

Продажи новинок на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки стартуют уже в следующем месяце.

Напомним, что недавно для Fiat 500 подготовило тюнинг-пакет еще одно ателье. Проект в стиле Pepsi создало ателье Garage Italia Customs бывшего главного маркетолога Фиат и члена семьи Аньелли, которая контролирует итальянскую компанию, Лапо Элканна. Особую версию посвятили «экспрессии поп-культуры», а точнее рекламному проекту Пепси под названием Life for Now.

Внешность автомобиля подготовлена вместе с дизайн-центром Pepsi. Модель получила фирменную красно-бело-синюю раскраску компании. Кроме того, художники на большую часть кузова нанесли черно-белый рисунок в городском стиле.

В оформлении салона были применено светящееся покрытие, которое активируется при помощи сенсора и образовывает эффект «звездного неба». Также особое оформление есть у рычага КПП, на подголовниках кресел вышиты логотипы Pepsi, а на сиденьях появились напоминающие пузырьки газировки выпуклости.


Поделитесь в соцсетях: