Автомобиль Toyota опять доказал «неубиваемость» – американец на своей Tundra накатал без поломок более 1,6 миллиона километров, за что компания преподнесла ему новый пикап.

Виктор Шепард из Луизианы проехал на пикапе Tundra 2007 за 9 лет эксплуатации более 1,6 млн. км. Он часто ездил по работе в Вайоминг, Северную Дакоту и Виргинию и в среднем накатывает в год 200 тысяч км. В это трудно поверить, но авто по-прежнему оснащено оригинальными мотором, коробкой передач и выкрашен в «родной» цвет.

«Моя машина выглядит великолепно, за исключением небольших вмятин, она практически как новая». Даже кресла выглядят так, как в момент приобретения машины. Они не так чисты, но не изношены и не лопнули», - рассказал Шепард.

Главный залог столь поразительного долголетия – систематическое техобслуживание – Виктор за 9 лет посетил сервисные центры 117 раз и, по словам владельца, ни разу не сломался за это время – все процедуры были регламентными.

На впечатляющую надежность обратило внимание подразделение Toyota Motor в Америке, которое сделало мужчине предложение, от которого он не смог отказаться – компания предложила Виктору в обмен на старый автомобиль новый Tundra.

В ближайшее время «неубиваемый» пикап разберут и изучат на заводе Тойота в Сан-Антонио – там, где его произвели в 2007 г. Специалисты исследуют мотор, шасси, коробку передач и другие компоненты, чтобы применить полученный опыт при создании новых автомобилей.


Поделитесь в соцсетях: