Экономический кризис не предполагает покупок новых авто. Но стоит ли выбирать б/у машину? Эксперты предложили список из пяти моделей, которые точно помогут пережить кризис.

Помните, что даже если купить б/у авто в Киеве в приличном состоянии, например, в Статус-Авто, то в последующем можно просто разориться на его ремонте и содержании. Поэтому список включает модели, которые помогут пережить трудные времена с минимальными затратами и в приличном автомобиле.

Skoda Octavia Tour
Лучше всего — 2004-2008 гг.
Цена - $7-8 тыс.
Эта модель до сих пор является основной в таксопарках некоторых европейских стран. Конечно, это не самое комфортное авто по современным меркам. Салон немного тесноват, зато багажник огромный. Подвеска жесткая, но прочная.

Простая конструкция машины открывает отличные возможности гаражного ремонта. Запчасти можно купить почти в любом магазине. Кузов оцинкован, а значит, ржавчина может появиться лишь после кустарного ремонта.

Самый надежный мотор — бензиновый атмосферный 1.6.

Toyota Camry
Лучше всего — 2008-2010 гг.
Цена - $12-15 тыс.
Хороший выбор для тех, кому хочется много престижа за мало денег. Классический чиновничий автомобиль славится надежностью и простотой в эксплуатации.

Оригинальные запчасти дорогие, но «неоригинала» достаточно, а обслуживать такую машину возьмутся где угодно.

Это одно из редких авто, где «автомат» не уступает «механике» в надежности. А двигатели неприхотливы и неплохо дружат с основной «антикризисной» мерой — ГБО.

Peugeot 307 SW
Лучше всего — 2005-2008 гг.
Цена - $6-8 тыс.
По сочетанию цены/качества «французы» совсем неплохи. Одна ходовая стоит многого — французские машины мягче и комфортнее даже «немцев».

307-й был неплох и как хэтчбек. А универсал SW просто прекрасен. Просторный багажный отсек с низким порогом сделала модель практичной, а стеклянная крыша зрительно увеличивает салон.

А французские дизели выносливы даже в продолжительных отношениях с нашей соляркой. Обычно покупать подержанное авто с дизелем — не лучшая идея, однако с Peugeot можно смело рисковать.

Mitsubishi Pajero Sport
Лучше всего — 2004-2008 гг.
Цена – $11-14 тыс.
В пору популярности кроссоверов внедорожников осталось мало. И стоят они достаточно дорого.

Поэтому становится понятна популярность Pajero. Эта жестковатая, шумноватая и не очень комфортная машина поражает внедорожными возможностями, а также надежностью и неприхотливостью.

Дизель для тяжелого вседорожника слабоват. А 3,0-литровая «шестерка» так прожорлива, что лучше ставить ГБО.

Suzuki Grand Vitara
Лучше всего — 2004-2008 гг.
Ценв - $10-12 тыс.
Если внедорожник вам не нужен, но хотелось бы сидеть повыше и не бояться хоть немного съехать с асфальта, обратите внимание на Grand Vitara.

Полный привод без маркетинговых уловок и понижайка позволяют хорошо бороться с «направлениями», называемыми у нас дорогами. На дороге машина шумная и жесткая. Но надежная, практичная и простая в ремонте.


Поделитесь в соцсетях: