Большинство велосипедов оснащены слабеньким звоночком или клаксоном, который часто не привлекает должного внимания на переполненных и шумных городских улицах.

Если вы чувствуете, что вас также беспокоит эта проблема, то приобретайте новый велосипед Hornster, который оснащен супер клаксоном, производящим звуковой сигнал мощностью в 178 децибел. Если использовать его в полную силу, то он может даже оглушить автомобилиста, так как он звучит громче, чем пролетающий над головой Concorde!

Hornster - это творческая идея, реализованная под руководством Ассоциации экологического транспорта в Великобритании, которая пытается повысить осведомленность об опасности, с которой велосипедисты сталкиваются на дорогах городов ежедневно.

Этот велосипед оснащен тройным клаксоном Airchime KH3A, устанавливаемым на американских локомотивах, который был адаптирован для удобного использования на двухколесном транспорте.

На видео внизу можно услышать, как звучит этот клаксон. По мнению авторов этой идеи, это поможет велосипедистам избежать опасности со стороны невнимательных автомобилистов.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: