Сейчас для покупателей автомобилей крайне важны вопросы стоимости владения машиной. А как известно наибольшую долю расходов составляет топливо. Поэтому владение автомобилем, чей двигатель работает на сжиженном газе, с позиций рациональности выглядит предпочтительнее.

Не сложно посчитать выгоду, когда цена литра газа сейчас более, нежели в 2 раза меньше бензина.

Поэтому ГБО Киев пользуется большим спросом, так как его можно легко и быстро установить на любое авто. А компания ЗАЗ и вовсе решила порадовать своих клиентов. Теперь, покупая автомобиль модельной линейки производителя, водители не будут стоять перед выбором: устанавливать газобалонное оборудование или оставаться на «гарантии». Официальный дистрибьютор ЗАЗ с целью сделать приобретение и владение авто еще более выгодным, предлагает модели ЗАЗ уже с установленным на заводе газобалонным оборудованием. Плюсы таких модификаций очевидны: во-первых, значительная экономия на топливе, во-вторых, не надо дополнительных расходов на установку ГБО и в-третьих, на машину распространяется гарантия производителя.

Так, по озвученным прайсам, цена на седан Sens, произведенный в прошлом году, с двигателем 1.3 на газе составляет 155 500 грн. за версию Standard+. Кстати, эта модель, не взирая на сложную ситуацию, по-прежнему пользуется хорошим спросом и остается лидером продаж.

Еще одна модель, которая доступна с предустановленным ГБО – Lanos. Второй представитель модельного ряда по популярности оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 86 л.с. и дает возможность владельцу, с учетом разницы в цене газа и бензина, существенно экономить. Цена Lanos в версии Lux составляет 205 900 грн.

Третья модель, которая пользуется стабильным спросом, теперь тоже доступна с заводским оборудованием. Это седан VIDA, который предлагается с двигателем 1.5 отдачей 84 л.с. Цена VIDA в комплектации Комфорт с ГБО достигает 241 600 грн.

ZAZ Lanos pick-up также доступен с ГБО, установленным уже на заводе. Сейчас стать владельцем этого коммерческого авто можно за 191 200 грн.

Отдельное внимание стоит уделить информации о газобаллонном оборудовании, поскольку его происхождение и качество - залог бесперебойной работы на тысячи километров. Модели ЗАЗ, которые доступны с ГБО, получают комплект оборудования четвертого поколения от BRC (Италия), соответствующего нормам Евро 5.

Среди преимуществ этого оборудования - бинарная система подачи газ/бензин. Она представляет собой 2-топливную систему со штатным контроллером, в котором 2 программы управления, дающие возможность работы мотора и на бензине, и на газе.


Поделитесь в соцсетях: