Rimac может быть и новичок в сегменте суперкаров, но хорватский производитель сразу решил устремиться к вершинам, по крайней мере, что касается мощности и ценообразования.

После мировой премьеры своего первого творения под названием Concept_One во Франкфурте в прошлом году компания Rimac выставила свое электрическое купе на Top Marques Monaco, где и объявила о ценообразовании.

Хорватская компания планирует построить 88 единиц Concept_One, каждая из которых будет иметь базовую цену в размере 750.000 евро.

В то время как другие конкуренты в данном ценовом диапазоне опираются на бензиновые двигатели Rimac установила в свой автомобиль сложную электрическую трансмиссию, которая включает в себя четыре подсистемы, каждая из которых состоит из одной коробки передач, двигателя и преобразователя. Каждая из четырех систем вращает свое колесо. Совокупный объем производства электрической трансмиссии составляет 1073 л. с. мощности и 1600 Нм крутящего момента.

По словам компании, Concept_One весит 1650 кг и может достигать 100 км/ч за 2,8 секунды в то время как ее максимальная скорость составляет 305 км/ч. Также компания утверждает, что аккумулятор мощностью 92 кВт дистанцию движения до 600 км.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: