Компания Audi презентовала в интернете новый универсал и седан A4. Семейство теперь имеет посвежевший дизайн, напоминающий стиль нового Q7, более легкий кузов, модернизированные агрегаты, газовую версию и множество прогрессивных электроассистентов. Дебют новинки состоитя на автошоу во Франкфурте в сентябре. В продажу в Европе семейство поступит после премьеры.

Со сменой поколения модель прибавила в размерах. Она стала на 2,5 сантиметра длиннее, на 1,6 шире, а межосевое расстояние выросло на 1,2 см. Высота осталась прежней – 1,4 м. Универсал уступает собрату миллиметр в длине, но зато он выше его на 7 мм. Остальные размеры одинаковы.

Невзирая на увеличение размеров модель «похудела» на 120 кг. Для этого инженеры увеличили долю прочных сталей так называемой горячей формовки и использовали для подшипников КПП (можно выбрать на http://www.trialli.ru/catalogue/podshipniki/podshipniki-kpp) и других деталей, а также рычагов алюминий.

Спереди в конструкции используется пятирычажка с рычагами, прикрепленными прямо к кузову, а сзади – «многорычажка». В «базе» машина комплектуется однотрубными амортизаторами, но в список оснащения старших версий попали и их электроннорегулируемые аналоги, способные менять работу в зависимости от условий и ускорений.

Специалисты полностью переработали интерьер, сделав его немного просторнее и приблизив к последним моделям. Штатно новинка оснащена мультимедийной системой MMI с восемью колонками, экраном диагональю 7´, разъемом USB, слотом SDXC и Bluetooth. Также в стандартную комплектацию вошли системы оповещения о лобовом столкновении, наблюдение за «слепыми» зонами, считывание дорожных знаков и соблюдение рядности, мониторинг состояния водителя, климат-контроль с «старт-стоп», ксеноновые огни, помощник в пробках и др.


В списке опционального оборудования отмечены матричные головные огни LED, Bang&Olufsen, проекционный дисплей, адаптивный климат-контроль, Audi drive select, что дает возможность менять работу двигателя, трансмиссии и пр., цифровой приборный щиток с 12,3-дюймовым LCD-дисплеем. На него, кроме данных тахометра и спидометра, могут выводиться сведения мультимедийной системы, в том числе и изображение с навигации.

Новое семейство предложат с семью моторами. По словам компании, все агрегаты отличаются большей производительностью и меньшим расходом топлива. Трансмиссии – 6-диапазонная механика, 7-ступенчатый «робот» и 8-скоростная АКП. Последние две имеют 2 сцепления и могут трудиться в эконом режиме.

Сменивший TFSI 1.8 150-сильный бензиновый агрегат 1.4 расходует 4,9 л горючего. Этот мотор с роботизированной трансмиссией ускоряет новинку до 100 км/ч за 8,9 с, позволяя разогнаться до 210 км/ч.

Также доступен 2,0-литровый TFSI с 190 и 252 л.с. Разгон у седана со 190-сильным мотором займет 7,3 с, а универсал для этого потратит на 0,2 с больше. Предельный скоростной порог – 240 и 238 километров в час.

Касательно «дизелей», то их линейка представлена двумя 4-цилиндровыми агрегатами 2.0 с отдачей 150 и 190 «лошадок», а также 3-литровыми TDI V6 мощностью 218 и 272 лошадиных сил.


Поделитесь в соцсетях: