Выставка в Пекине не обошлась без бренда Hongqi (Red Flag), одного из старейших брендов страны, который производит автомобили только для отечественной политической элиты.

Hongqi представила две новые модели флагманских седанов L7 (выставочный вариант) и H7 (производственная версия), в то время как его материнская компания First Automobile Works опубликовала новый пятилетний инвестиционный план для этого бренда.

Наиболее впечатляющей моделью на стенде Hongqi является, без сомнения, L7, которая напоминает времена холодной войны, когда компания производила лимузины для правительства Китая.

Как и в предыдущей флагманской концепции лимузина Hongqi HQD 2005 года выпуска, двигатель V12 расположен в стиле 1950-х годов. 6.0-литровый агрегат производит чуть более 400 лошадей.

Другая концепция Hongqi H7является полноразмерным роскошным седаном, который создан на основе ходовой части китайской версии Toyota Crown.

H7 создан в качестве ответа Hongqi на удлиненную версию BMW 5-й серии, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class и, возможно, получит на выбор турбированный 2.0-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель, два варианта 6-цилиндровых и, возможно, гибридную версию.

На выставке First Automobile Works также объявила о планах инвестировать $1,67 млрд. в ближайшие пять лет, чтобы изменить бренд Hongqi и разработать новый модельный ряд из четырех моделей, в том числе двух внедорожников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: