Современные автомобили – это мечта любого водителя. Пожалуй, многие из нынешних автолюбителей пожелали обучиться вождению, чтобы обладать одним из новых авто. Езда с комфортом и высокий уровень безопасности – это то, что предлагают своим клиентам самые именитые бренды, производящие автомобили.

Конечно, и сам автолюбитель должен позаботиться о том, чтобы нахождение в авто было безопасным для него и для его пассажиров. Поэтому своевременный техосмотр транспортного средства и устранение неполадок – залог безопасной и комфортной езды. Сегодня у автолюбителей в арсенале всевозможные средства по уходу и ремонту авто. Например, качественные шины можно выбрать и заказать на vashi-shiny.com.ua , без нудных хождений по авторынкам и магазинам. Сегодня на территории Украины интернет магазин автомобильной резины Ваши Шины имеет очень хорошую репутацию. С 2010 года магазин удовлетворяет запросы даже самых требовательных клиентов, гарантируя качественный товар и его быструю доставку в любую точку Украины курьерскими службами Интайм и САТ.

Чудо техники


Инновации в области автомобилестроения сделали свое дело. Каких только приспособлений, упрощающих процесс эксплуатации авто сегодня, ни придумали. Так, в компании Mini, которая является английским брендом, разработали систему Light and Charge, которая будет облегчать жизнь владельцам электрокаров. С данной системой подзарядить свое авто можно будет от любого фонарного столба.

Хорошие новости также принесла нам компания Ford, интеллектуальный коллектив которой создал прототип умного рычага переключения передач. Задумка заключается в том, чтобы вибрацией рычага оповестить водителя о том, что пора сменить ступень работы. Инновацию оценили потребители, которые определяли то, насколько полезна разработка и стоит ли её воплощать в жизнь.

Ещё одна полезная инновация - это приложение, которое поможет поймать пьяниц за рулем. Приложение, которое разработали ученые из Калифорнийского университета в США должно облегчить борьбу с пьяницами для местной полиции.

DuiCam – программа для смартфонов, которая способна запечатлеть нарушителя и передать сведения о нем правоохранителям. Причем не нужно специально шпионить за товарищами по дороге, всматриваться в лица других автомобилистов, чтобы заметить пьяного за рулем. Достаточно всего лишь смартфон с установленным на него приложением закрепить на ветровом стекле. На приборной панели включается приложение и телефон начинает фиксировать на видео все что происходит напротив авто. Разработчики предусмотрели и пункт очистки памяти телефона – все записанное удаляется спустя полчаса съемки, не засоряя память телефона. Если Вы фиксируете авто с неуверенной ездой, то можете остановиться на обочине выбрать кадры с номерным знаком автомобиля и отправить их в полицию.


Поделитесь в соцсетях: