Все думали, что о концепции BYD Qin рассказали уже все, и ничего нового больше не будет слышно вплоть до ее мировой премьеры на автомобильной выставке в Пекине на следующей неделе.

Однако китайский автопроизводитель выпустил еще две фотографии своего чисто электрического седана, в котором, к всеобщему удивлению, был обнаружен скрывающийся в верхней части приборной панели робот.

Небольшого размера футуристическое творение под названием «i»-робот выглядит как нечто среднее между роботом Google Android и EVE из мультфильма ВАЛЛИ от Pixar.

Компания BYD говорит, что «i»-робот остается вне поля зрения, скрытым под специальным отсеком в верхней части приборной панели, пока водитель не заведет автомобиль. BYD добавил, что робот может общаться с пассажирами посредством голосовой функции, движений и изменений его цифрового выражения лица.

Это все, что известно на данный момент об «i»-роботе, но китайский автопроизводитель предоставит более подробную информацию о своей концепции уже на следующей неделе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: