То, что изображено на этой «шпионской» фотографии – это прототип, который на самом деле является очередным суперкаром бренда Ferrari, а также заменой модели Enzo.

Многие считают, что предстоящая флагманская модель Maranello будет продолжать традиции названий своего модельного ряда, который начался с F40 и F50, и, таким образом, следующая модель должна будет называться F70.

Ходит много слухов о F70, последний из которых гласит о том, что он будет щеголять передовой гибридной трансмиссией с обновленной версией 6.3-литрового бензинового двигателя V12, который используется в новом FF GT и F12 berlinetta. Он имеет мощность примерно 800 л. с. и оснащен системой KERS (системой восстановления кинетической энергии). Электродвигатель также вносит свою лепту в общую мощность трансмиссии, добавляя 120 л. с. Итоговая мощность автомобиля составляет 920 л. с.

Это может быть правдой, так как в прошлом году, генеральный директор Ferrari Амедео Фелиса сообщил, что замена Enzo будет щеголять со средне расположенным двигателем V12, и о том, что компания рассматривает возможность использования гибридных технологий.

Фелиса также намекнул на использование легких, но супер сильных углеродных композиционных материалов в конструкции нового суперкара.

Новый F70 (если это имя Ferrari все же будет использовать для нового автомобиля) будет дебютировать в следующем году, возможно, в Женеве в марте.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: