Вы, наверняка, видели последние фотографии прототипа Ferrari Enzo, которые проходят испытания в Европе, но как же будет выглядеть серийный вариант, когда новая модель появится в салонах в конце 2013 года?

Модель выйдет в производство под названием F70. На данный момент, вопрос ее дизайна до конца не изучен. Однако от автомобильного дизайнера и текущего сотрудника немецкой дочерней компании Pininfarina Константина Гавриила-Раду стали известны некоторые детали.

Концепция заимствует такие элементы дизайна как у Ferrari 458 Italia, так и от предыдущей модели Enzo, сочетая кривые линии с жесткими складками. Если этот увидит свет, то, возможно, автомобиль получит большие по размерам вентиляционные отверстия по бокам, и что более важно, сзади.

Также напомним, что на автомобильной выставке в Пекине на прошлой неделе компания Ferrari устроила предварительный просмотр новой гибридной системы HY-KERS, которая предназначена для преемника Enzo и которая связывает двигатель V12 с парой электрических двигателей – один для питания вспомогательных систем автомобиля, а другой для вращения задних колес.

По предварительным данным, совокупный объем производимой мощности 12-цилиндрового двигателя и электродвигателя превзойдет отметку в 900 л. с.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: